Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Прикорм


Прикорм

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Анега, SeLen права.
С соков не советуют начинать.Если хочешь ввести фрукты,то лучше пюре.
Мы начинали с овощей.Схема такая получилась: цветная капуста, кабачки, яблоко, груша, гречневая каша, тыква, чернослив, брокколи, рисовая каша. На днях будем сливу пробывать.

0

32

SeLen написал(а):

Вы почему так рано? Молочка что ли уже не хватает, Ань?

да  я думаю не рано, нам же почти 4 месяца, я давала ему пару раз))

0

33

Катя написал(а):

ему понравилось? обратно не плевал?

я запихала в ребенка цветную капусту а он ее обратно( не нравиться, а вот груша это дааа) сейчас чернослив пробуем т.к. у нас проблемы с какньем - запор

0

34

А Миша только банан из фруктов признает...А из каш рисовую с бананом.А вот овощи,особенно,тыква, это вкуснятина.)
Правда, от картошки Мишу передергивает...

0

35

Сегодня будем пробовать офощи супчиком, ранее давала в виде пюре, а сегодня порезала мелкими кусочками в бульон. О результате попозже)))

0

36

Катя написал(а):

О результате попозже)))

Ну как?Понравилось Коле?

А мы уже четыре дня едим мясо!

0

37

Сказочная Фея написал(а):

Ну как?Понравилось Коле?

пардон забыла отписаться))) вобщем кушали в 4 раза дольше, т.к. кусочки оставались надолго во рту, а раз что-то есть, то для новой порции он рот уже не открывал :rofl: кусочки он не разжевывал, а проглатывал и они у него не переварились. Я посоветовалась и мне сказали, что пусть зубиков побольше будет, чтобы ему жевать удобнее было. Так что мы пока снова кушаем  все ввиде пюре.

Сказочная Фея написал(а):

А мы уже четыре дня едим мясо!

умнички, какое предпочитает? моему нежная индеечка нравилась, а сейчас едим восновном только говядину, т.к. беру ее на молочной кухне, там гораздо дешевле получается, пока что кризис нас никак не покинет ;)

0

38

Катя написал(а):

умнички, какое предпочитает?

Пока едим индейку.Завтра попробуем цыпленка.

Катя написал(а):

беру ее на молочной кухне, там гораздо дешевле получается,

Вот здорово,а у нас нет там мяса,да и месяц 3.5 тыс. почти выходит...(((((((((( Дешевле так купить.

0

39

Девочки, скажите мне, я наверное не совсем понимаю..мне что, каждый день добавлять по 1 ложке каши пока я не дойду до 200 мл? Или я как-то неправильно понимаю?

0

40

Сказочная Фея написал(а):

да и месяц 3.5 тыс. почти выходит...((((((((((

не поняла?????? чего так дорого? мне там бесплатно каждый день дают 200 мл.кефира, 200 мл. молока, 50гр творога. А докупаю я 200 мл. наринэ(кефирчик такой улучшенный полезными бактериями) и мясо 50 гр. получается 380 руб.
Кстати вчера попробовала сама сделать этот кефирчик(наринэ) у меня получилось! Я 30 гр. оставила в бутылочке, вкипятила обыкновенное молоко, остудила его градусов до 37(примерно) и вылила в бутылочку, заткнула ваточкой и в теплое место. Утром кефирчик был готов))))).  Хочу в скором времени творожок попоробовать, у кого есть опыт приготовления поделитесь)))

Шеллена написал(а):

мне что, каждый день добавлять по 1 ложке каши пока я не дойду до 200 мл?

все правильно понимаешь, но я не меряла ложками, просто каждый день чуть больше давала, до 200 мл мы дошли за 5 дней. И так с кажным новым продуктом.

0

41

Анега как у вас дела с прикормом обстоят? чего кушаете?

0

42

Может,пригодится кому.
Примерные рационы ребенка от 4х до 12ти месяцев.
http://s58.radikal.ru/i160/1005/88/6c771de1e7adt.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1005/41/b9fe9f278a6f.jpg

0

43

Девчонки, а я еще знаете чего хотела спросить...вот по опыту...кто кашу ел...лучше давать 100 мл в одно кормление и 100 мл в другое или же 200 мл в одно?
И еще, Вика у меня не может интервал в 4 часа выдержать, только 3-3,5 максимум со скрипом. Это нормально7

0

44

Шеллена написал(а):

Девчонки, а я еще знаете чего хотела спросить...вот по опыту...кто кашу ел...лучше давать 100 мл в одно кормление и 100 мл в другое или же 200 мл в одно?

Мы едим только 100 мл каши,примерно.один раз в день.
Из таблицы,что я выше приводила,видно,что для вашего возраста много - 200 мл.Лучше поменьше.Миша и сейчас у меня все не съедает.
А так,по аппетиту смотри - если съедает все,то зачем разбивать?

Шеллена написал(а):

И еще, Вика у меня не может интервал в 4 часа выдержать, только 3-3,5 максимум со скрипом. Это нормально7

Мне кажется,да.Мы каждые три час кормимся.

0

45

Даш, ну мне про 200 мл врач сказал. Тем более мы едим 200 мл смеси сейчас. Типа одно кормление смеси надо заменить. Или же 2 раза по 100. Там видимо как-то иначе,когда смесью кормишь и когда грудью.
Да и в таблице там же каша+пюре. Вместе получается порция 200 мл.

О,ну ладно тогда. А то я уж распереживалась. Ведь везде пишут,что ребенок в таком возрасте должен 4 часа выдерживать.

0

46

Шеллена написал(а):

И еще, Вика у меня не может интервал в 4 часа выдержать, только 3-3,5 максимум со скрипом. Это нормально7

конечно нормально, мы тоже через 3 часа в вашем возрасте кушали

Шеллена написал(а):

Девчонки, а я еще знаете чего хотела спросить...вот по опыту...кто кашу ел...лучше давать 100 мл в одно кормление и 100 мл в другое или же 200 мл в одно?

я даже не знаю, уже все забыла, но вроде как 200гр каши для вас многовато будет.

0

47

Творог делают так: кислое молоко ставят на огонь, периодически помешивая через некоторое время, получится сыворотка и творог, процеживаете сквозь марлю и все.
Подскажите, а с каких каш начинают?  Я с 3,5 месяцев давала сначала гречнево-рисовую с абрикосом сейчас пробуем гречневую -  все магазинное. Но с самого начала не получилось давать по ложке для ознакомления сынок орал 2 часа, грудь не брал пока не скормила 70 грамм,  потом замолчал и довольный уснул.

0

48

Тимка написал(а):

а с каких каш начинают?

С безглютеновых (гречневая,рисовая и ,кажется,кукурузная) и безмолочных. Обязательно,монокомпонентных (правило для всех видов продуктов,не только для каш),т.е.,например,только гречка.Потом уже можно пробовать ее же молочную и с добавлением фруктов,овощей или круп,которые уже присутствуют в рационе ребенка.
И,мне кажется,3.5 месяца рановато для каши.
Выше я выкладывала табличку,в ней все очень хорошо расписано.Я на нее и еще одну (сейчас поищу и выложить постараюсь) ориентируюсь.

0

49

Новые продукты: когда,что и сколько.
http://s08.radikal.ru/i181/1005/25/301e967f829a.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1005/64/69d2301e59e7.jpg

0

50

Ну вот я не знаю насчет этих всех прикормов. Врач говорит,что если вес небольшой, то прикорм вообще не дают до 6 месяцев. Просто у нас вес уже большой и Викуся голодает) По-этому, у нас начался прикорм с каш. Каши безмолочные - рис,гречка,кукуруза. Рис нам не пошел, а гречка пошла - сладенькая такая.

0

51

Девочки, кто как и когда вводил йогурт и кефир? Какие?

0


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно