Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Прикорм


Прикорм

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Когда вводить?С чего начинать?
Все обсуждаем здесь.

0

2

пока кормимся грудью,он даже чаи не хочет пить...да и педиатры советуют начинать прикорм с 7-8 месяцев (конечно если ребёнок не искуственник)

0

3

Я ввела с 3,5 месяцев, т.к. сыне не хватало молока. Начала с Гречневой безмолочной каши от Нестле. Но это я кашу так ввела... А вот фруктовые пюре он кушал с 3 мес. Овощные с 3,5 мес. Сейчас на завтрак - каша (теперь уже варю сама обыкновенные на коровьем молоке, т.к. на расстворимые реакция), на обед овощной суп-пюре (тоже готовлю сама), на полдник фруктовое пюре, на ужин творог. Ну и естественно всегда докармливаю грудью. С 6 мес будем мяско пробовать... Ням-ням!

Отредактировано Надежда (2010-02-01 15:31:00)

0

4

у нас примерно такое же меню как и у Надежды.  Утром фруктовое пюре, потом кашка, потом овощной супик с мясом, потом смесь, а на ужин творожок с фруктами и грудью все таки еще балуемся, особенно ночью))) Коленьке очень нравится тыква с любым мясным пюре, варю ее сама, получается нежнеько и полезно))))

0

5

3 дня назад ввели 1/4 желтка - идет на УРА! Сегодня дала 1 ч.ложку курицы - Димке очень понравилось. Через 2 недельки хочу попробовать дать БОРЩ... :idea:  Сумасшедшая мамаша.

0

6

Девочки,я планирую ближе к 5ти месяцам вводить с овощей.Я так поняла,что схема в этом случае будет примерно такая:
кабачок
картофель
цветная капуста
яблоко
груша
кашки потом.

Правильно или нет?Перерыв должен быть дней 5?Все это время баночки с одним продуктом одного производителя брать?
Если возникнет ситуация,что Миша откажется от какого-то продукта,ввода следующего все равно ждать пять дней или можно пораньше?
А вы рекомендациям педиатра следуете или сами?

0

7

Сказочная Фея написал(а):

Все это время баночки с одним продуктом одного производителя брать?

я вобще то придерживалась одного- Гербер, а сейчас уже и других попробовали), но все таки Гербер нравится больше всех, правда дороговато,но побаловать все равно охота)))

Сказочная Фея написал(а):

откажется от какого-то продукта

у меня вначале отказался от тыквы, но я все равно прдолжила на след. день, на 3-й уже пошло на ура)
Один продукт давала дня 3, потом следующий, но все таки надо дней 5, т.к. если есть аллергия, то за 3 дня может не показаться, а потом дней через 6 высыпет и гадай на что)))

0

8

Девочки, как я уже писала ввела мясо... Начались проблемы... Я не могу понять то ли это совпадения, то ли на мясо. Раньше клала Димку в кроватку (на дневной сон) укрывала, он быстро поворачивался на бочок и сам засыпал. Теперь же вижу что спать хочет глазки трет, капризничает, кладу в кроватку - истерика. Беру на руки, начинаю качать - истерика. Спать хочет, а уснуть не может - какой-то перевозбужденный стал. Вот я думаю, может это от того что мясо стала давать, все таки больше энергии. Не знаю...  :disappointed:

Отредактировано Надежда (2010-02-02 17:56:34)

0

9

Надежда написал(а):

Спать хочет, а уснуть не может - какой-то перевозбужденный стал.

у нас то же самое,только из за зубов, сразу 2 прорезывается, может у вас тоже зубки?

0

10

Катя написал(а):

может у вас тоже зубки?

Вполне возможно. Нижняя десна припухла, но ничего не видно, ничего не лезет пока.

0

11

Надежда написал(а):

Нижняя десна припухла, но ничего не видно, ничего не лезет пока.

Надюш, когда зубик уже видно будет -  малышам не больно,он же уже прорезался... больно когда зубика не видно, а дёсенка припухшая .

0

12

Lucky написал(а):

Надюш, когда зубик уже видно будет -  малышам не больно,он же уже прорезался... больно когда зубика не видно, а дёсенка припухшая .

:yep: Поняно! Спасибо!

0

13

Ну вот и мы попробовали взрослую еду.Миша сегодня съел пол чайной ложки цветной капусты.

0

14

Сказочная Фея написал(а):

съел пол чайной ложки цветной капусты.

ему понравилось? обратно не плевал?

0

15

Катя,не плевал!

0

16

Я сегодня вот чем Колюшку кормила- 1-й раз: купила замороженные овощи и отварила капусту брокколи, цветную, морковь, чуток лука  и все потом протерла на блендере, еще добавила мясо кролика. Слопал целую кружку, только за ушами пищало))))) Для себя сделала открытие- замороженные овощи-это вещь, по крайней мере можно стролько всего купить(кукуруза, фасоль стручковая, зел.горошек и т.д.),что в свежем виде не продают)))

0

17

Катя, я тоже попозже так собираюсь делать. :yep: А ближе к году из свежих овощей - там как раз лето будет.
А Миша сегодня попробовал яблоко.Но что-то оно ему не понравилось - морщился и ел с неохотой.А вот кабачок другое дело - слопал все с удовольствием!
А яблоко я потом попробовала - оно кислое!Мы Gerber взяли. Может у другого производителя слаще есть?

0

18

Сказочная Фея написал(а):

Мы Gerber взяли.

Мне вообще гербер не нравится! Я купила вчера "Курицу в собственном соку" от Гербер... Бееее! Димка ее выплевывал. Съел всего 2 ч. ложки, а потом весь день срыгивал этой курицей. Там кроме вкуса кукурузного крахмала ничего не чувствовалось. Я сейчас все у Агуши покупаю. Мяско очень вкусное.

0

19

мне  Гербер нравится, но из мяса у них я брала только говядину в собст.соку. вот кролик мне понравился у Nestle,  а фрукты я уже даю не из баночек,а свежие.  Сейчас Коле дала банан и даже не протертый, была умора.Он трясущимися ручками его взял и принялся с огромным удовольствием его муслявить и грызть своими 2-мя зубками.Заняитие ему пришлось по душе, но минут через 10 банан стал скользкий и выпадывал из рук))) Коля пытался его снова и снова взять в руки ,но банан не слушался и выскакивал из рук))) Короче минут через 5 ему все это надоело, он посмотрел на меня и принялся орать,мол помоги мне. Девочки я наверное злая мамаша я так смеялась над ним)))))

0

20

Надежда написал(а):

Мне вообще гербер не нравится! Я купила вчера "Курицу в собственном соку" от Гербер...

Мне овощи у них нравятся,а вот яблоко оказалось гадостью...

Надежда написал(а):

Я сейчас все у Агуши покупаю.

Завтра попробуем их яблочко.

Катя написал(а):

Девочки я наверное злая мамаша я так смеялась над ним)))))

Все так.наверное,мы ухахатываемся над попытками сесть.

Девочки,а ниблером не пользуетесь?

0

21

Сказочная Фея написал(а):

Девочки,а ниблером не пользуетесь?

Мне вбилось в голову, что эта сеточка может оторваться и не могу себя переубедить. А ты пользуешься?

0

22

Надежда написал(а):

Мне вбилось в голову, что эта сеточка может оторваться и не могу себя переубедить. А ты пользуешься?

Нам еще рано.он с полугода.Я собираюсь.Уже есть даже - подарили.
А про то,что оторваться может - мне и сестре фрукты таким же образом давали,только в марлю.вообще завязывали.просто,все под присмотром надо.

0

23

Сказочная Фея написал(а):

ниблером не пользуетесь?

я даже не слышала про такое,эт что?

0

24

0

25

Девочки,а безмолочные каши для первого прикорма вы чем разводили?

0

26

Сказочная Фея написал(а):

безмолочные каши для первого прикорма вы чем разводили?

только водичкой, разводить смесью мне както не внушает доверия, но вот думаю если есть грудное молоко, то было бы здорово.

Нам сейчас пришлось отказаться от каш в коробочках. Готовлю каши сама из обыкновенной крупы. Варю и потом на блендере разбиваю в пюре. Просто нам запретили сахар и фруктозу, а она практически во всех кашках присутствует.  :disappointed:  Ну ничего,вот вылечим животик и будем опять всякие вкусняшки кушать ;)

0

27

Вот что нашла в инете

Причина редактирования: убрала ссылки под скрытый текст.

Отредактировано Сказочная Фея (2010-03-12 11:41:47)

0

28

Сказочная Фея написал(а):

Девочки,а безмолочные каши для первого прикорма вы чем разводили?

Смесью, но иногда забывалась и разводила водой

0

29

А мы ввели сок яблочный и у нас запор( хочу отменить на потом, попозже

0

30

Анега написал(а):

А мы ввели сок яблочный и у нас запор( хочу отменить на потом, попозже

Сегодня в журнале читала что это совсем не гуд (начинать с соков)... и надо начинать с овощных пюрешек. Вы почему так рано? Молочка что ли уже не хватает, Ань?

0


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно