Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Нехватка молока при ГВ.


Нехватка молока при ГВ.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Лилу
А ты водичкой его допаивала?

У тебя какой резус?

Бывает молочная желтушка. Т.е. надо смесью кормить и все пройдет.

Мне в больнице,когда выписывали нянечка сказала,Что надо ребеночку водичку подавать, чтобы желтушка быстрее сходила.
Но ты все равно с врачом обсуди. Может в скорую позвони, там подскажут...или есть у вас в городе какая служба?

А у меня, девочки, проблема...я не понимаю, мне кажется,что у меня не хватает молока. Вика сосет 2 груди в одно кормение и все равно плачет - не засыпает. Все время сисю просит ротиком. Я уже умучилась...а врачу блин говоришь...у них один ответ - чаще прикладывайте к груди. Да епрст! Она весь день будет на груди висеть, а мне есть когда? Если я не буду есть, то и молока у меня не будет!!!! А с кем посоветоваться - я хз...

0

2

Лилу
этот врач мне ничего не говорит кроме "прикладывайте ребенка чаще к груди". Я пробовала. Она спит по 15-20 минут, потом опять в крик и поиск сиси ротиком. Я сама устала,как не знаю кто, голодная, не выспавшаяся и ребенок в истерике постоянной.
Докармливала вчера сама. Хоть ночь ребенок поспал. Только я не знаю как правильно докармливать.

0

3

Шеллена написал(а):

как правильно докармливать.

с этим лучше обратиться к врачу, так и сказать что докормила ребенка он поспал, ведет себя хорошо, но самое главное не бросать ГВ

0

4

Лилу а может у вас какая-нбудь платная есть клиника , где работает педиатр? или сможешь сотовый тел. одного из педиатров достать? обычно они на платные вызовы с удовольствием ходят. Ждать до 11 это мука конечно. Если сможешь раньше вызвать потребуй пусть они тебе расшифруют все свои надписи и про желтушку проконсультируют.  И не расстраивайся, я думаю,что если бы все было кретично, то тебя поставили бы в известность, у них у медиков много разных старшных названий))))))

Шеллена написал(а):

А у меня, девочки, проблема...я не понимаю, мне кажется,что у меня не хватает молока

самый лучший способ - это достать весы и делать контрольное взвешивание после каждого кормления, тогда и поймешь ватает ли малышке молока. Если действительно не хватает, то тебе врач правильно говорит - надо все время держать у сиси. Просо наступают кризисные моменты, надо их пережить(и попробуй попить, что нибудь для улучшения лактации. Нпример Лактомил - есть в аптеке, там много и др.препаратов). Но этот способ и правда не всегда помогает, я все время держала, но ребенок только катастрофически падал в весе и врач сама мне сказала докармливать. Только учти что после этого хорошо сосать она не будет, т.к. из бутылочки проще, а они хитрули. Докармливать проще простого. Покупаешь смесь(от 0 до 6 мес) япользуюсь NAN 1 кисломолочный, как разводить - есть инструкция на 30 мл. воды 1 мерная ложечка и вперед В любом случае не держи ребенка голодным, мама и малышка прежде всего д/б спокойными. Любое твое решение будет правильным, веть мамы чуют сердцем)))) Удачи)))

0

5

Лилу написал(а):

Девочки да это капец какой то я решила прочитать всю карточку Егорки и вы знаете что нам невропатолог написал:перинатальное поражение центральной нервной системы, представляете я ее спросила после осмотра у нас все нормально, она: Да все нормально, девочки у меня истерика     это что они чтоб уж на всякий случий что про желтушку не усмотрели я не знаю что делать, больница только 11 откроется ........

Без паники!Невропатологи часто в карточке подобное пишут для подстраховки.Типа,если дальше что с ребенком не так будет, с них взятк гладки.
В любом случае постарайся с другим врачом проконсультироваться!

Шеллена написал(а):

А у меня, девочки, проблема...я не понимаю, мне кажется,что у меня не хватает молока. Вика сосет 2 груди в одно кормение и все равно плачет - не засыпает. Все время сисю просит ротиком. Я уже умучилась...а врачу блин говоришь...у них один ответ - чаще прикладывайте к груди. Да епрст! Она весь день будет на груди висеть, а мне есть когда? Если я не буду есть, то и молока у меня не будет!!!! А с кем посоветоваться - я хз...

Это может лактационный кризис быть.Если за несколько дней не проходит,то наверное докармливать стоит.А как вы в весе набираете?

Шеллена написал(а):

вопрос к какому врачу)

К грамотному педиатору.

Девочки,а Миша вставать научился!!!За руки мои держится,выгибается,подтягивается и встает!!!

0

6

Что делать при недостатке молока.

Как определить, что ребенку молока не хватает.

0

7

Еще,чтобы определить кол-во молока можно ребенка взвешивать после кормления.
Малыша взвешивают

Лактационные кризы.

0

8

Рецепты для увеличения молока у кормящей мамы:

0

9

как здорово, сколько полезной инфы.Думаю что самый надежный способ убедиться - это взвешивание.

0

10

Катя написал(а):

как здорово, сколько полезной инфы.

Спасибо!Я старалась! :blush:

Катя написал(а):

Думаю что самый надежный способ убедиться - это взвешивание.

И,наверное,самый точный и простой.

0

11

И еще рецепт для увеличения молока у кормящей мамы:

Кстати,этот рецепт и послеродовое кровотечение уменьшает. :yep:

0

12

Катя

Договорились с врачом созвониться в воскресенье. Весы купили,Но ему же динамика нужна. Вот, взвшиваемся.

Оказалось,что мы весим 5 кг. О_о...молочка в день получается около 650-670 мл. Маловато. Сегодня к вечеру вообще получилось за кормление всего 70 мл с обеих грудей. Докармливаю смесью,но чего-то на щечках у нее высыпало. Вот и не знаю - то ли от смеси, то ли я чего схомячила не то.

Спим плохо, плачем сильно.

А у вас как, девочки?

Кстати, девочка, а кто на балконе гуляет, у вас детишки там хорошо спят? У меня максимум 30 минут,а дальше слезы.
Я ее даже на улицу вывозить боюсь...если там зальется? ДАже не знаю что предпринять!

Отредактировано Шеллена (2010-01-09 23:22:35)

0

13

У меня бывает Егорка за один разиз двух грудей  кушает это нормально или надо обязон только из одной, как у вас девочки?

0

14

Анега написал(а):

Егорка за один разиз двух грудей  кушает это нормально или надо обязон только из одной,

Вообще,я читала,что если есть возможность, то лучше из одной за раз.

0

15

Девочки у меня молоко совсем пропадает(((((( Колька днем сисю не берет или балуется-хохочет, или кусается(если даю когда ревет). Остается возможность только ночью, но видимо сосет мало и даже прилив перестала чувствовать((( Сцеживание не помогает.Видимо все.  :'( Даже стул у Котьки уже совсем на взрослый поменялся.

0

16

Катя написал(а):

Сцеживание не помогает.

Я думаю фанатично мучить себя не надо ты почти 6 мес откормила иммунитет ребенку укрепила не расстраивайся мне кажется можно на смесь перейти ИМХО(У меня подруги так было до пол года кормила и все)

0

17

Анега написал(а):

можно на смесь перейти

дык мы уже и пюрешки и каши, соки, печенье лопаем, так что голодным Колян не остается))))))

0

18

Приезжал врач.
Недоедаем мы аж 200 мл исходя из нашего веса. Так что, будем докармливать.
Подозревает лактазную недостаточность. Сейчас восстановим питание и будем смотреть как она себя вести начнет.
Если так и будет капризулить, то сдадим кал на углеводы.
Написал мне нормальный список продуктов,которые можно употреблять.
Рост у нас 59 см. Вес 5200.
Так что, вот такие пирожки)
Еще врач сказал почаще брать на руки)))) Говорит, это же детство!!)))

Алинка, с Вареньем тебя!!!!!

Дашуль, Мишка то уже совсем большой мальчуган!

Катюха, мне бы тоже в баньку...уууууух!!!!)))

0

19

RebРебёнка прикладывают к груди на 20 минут,потом на 20 минут ко второй груди...но у меня так не получается,он минуток 10-15 сосёт...и всё,потом выплёвывает...как-будто такую гадость ему дают !!!

0

20

Всем приветик! Куда все пропали?!!! Ау...

Девочки, у меня молоко проподает... Ромка никак наесться не может, а смесь отказывается брать! Уже даже щеки стали проподать... :'(

0

21

Алина написал(а):

Девочки, у меня молоко проподает... Ромка никак наесться не может, а смесь отказывается брать! Уже даже щеки стали проподать...

А это точно не лактационный криз?У меня такое на той неделе было.
Приходу большего количества молока поспособствовал чай Хипп.Еще говорят,хорошо смесь лактомил для мам помогает.

А про прикорм с врачом советоваться надо?

0

22

Всем приветик![взломанный сайт]
Спасибо за советы, по поводу молока... пью чай HiPP и простой чай с молоком... молоко пришло! Рома ест и улыбаеться... глотать не успевает!

Рома научился игрушки на мобиле ловить и в рот их тянуть...  :playful:

0

23

Ромик сосет грудь мах... 5 мин. потом плюет ее! и на 3-4 часа свободен! ...но молока у меня много, приходиться сцеживать и выливать! Т.к. бутылочку и всяческие другие прибомбасы мы уже в упор не воспринимаем!

0

24

Алина написал(а):

но молока у меня много, приходиться сцеживать и выливать! Т.к. бутылочку и всяческие другие прибомбасы мы уже в упор не воспринимаем!

Можно морозить,а потом кашки на нем делать,когда прикорм начнете.

0

25

Сказочная Фея написал(а):

Можно морозить,а потом кашки на нем делать,когда прикорм начнете.

Я как-то пыталась заморозить... но потом когда его разморозило... оно было с каким-то творожком (вроде простокваши)

Может я что-то не так делала... как его правельно заморозить? а потом разморозить?

0

26

Я морожу в стерильных авентовских контейнерах.Цежусь (за день мл.100-120 собирается) и в конце дня в морозилку.а до этого,пока молоко собираю просто в холодильники стоит.

Алина написал(а):

Я как-то пыталась заморозить... но потом когда его разморозило... оно было с каким-то творожком (вроде простокваши)

Встречала похожую проблему где-то на другом форуме.Поищу,если найду напишу.)

0

27

Как много полезной информации! А у нас как раз проблемка маленькая, хотя может я паникую просто: девочка перестала наедаться с одной груди, просит вторую, хотя в первой молочко еще остается, но она сердится и плачет. Может сцеживаться после каждого кормления надо? Боюсь, что молока мало будет: меня мама до трех месяцев только кормила, не может это повлиять?

0

28

Белоснежка, ты главное успокойся и не забивай голову! чем больше будешь об этом думать, тем меньше молока будет! Корми дочу с обоих тить... так она и молока больше пьет и застоев не будет!

0

29

Белоснежка, есть возможность к консультанту по ГВ обратиться?Я не сталкивалась с такой проблемой,но точно не согласна с советом Алины.

Алина написал(а):

Корми дочу с обоих тить... так она и молока больше пьет и застоев не будет!

Молока-то она больше выпьет,но переднего,которое как водичка для малышей.Все питание в заднем молоке,которое гуще и сосать его сложнее,часто малыши ленятся его высасывать.Вполне вероятно,это ваш случай.
Если нет возможности обратиться к консультанту,то можно вопрос здесь задать

0

30

Пообщалась я с консультантом по ГВ (может кому-нибудь интересно будет), так она ответила, что такое может быть из-за отека носика (то есть пока молоко само льется, ей дышать легко, а когда надо усилия приложить, то тяжело становится носиком дышать). Капаем капельки, вроде наладилось.

0


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Нехватка молока при ГВ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно