Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Развитие малыша » Развитие детишек ( делимся достижениями малышей)


Развитие детишек ( делимся достижениями малышей)

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Нам сегодня 7мь.! Девочки верти или нет, но Ромка за свои 7мь месяцев умеет: вставать в кроватре, стоять держась за опору (край дивана) сидеть на горшке, держать ложку, кружку, пить из трубочки и из поильника, стоять уверенно держась за мою руку (одну) говорить ма..ма, па..па, ба...ба, да....й! ПОЛЗАТЬ на четвереньках, хулиганить... а вчера сделал первый шаг (держась за одну мою руку)!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

62

Алина написал(а):

а вчера сделал первый шаг (держась за одну мою руку)

Поздравляю!!!
Рома,вообще,большой молодец!!!

0

63

Алина написал(а):

Нам сегодня 7мь.!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]
Столько уже всего умеете, просто молодцы!!! ТТТ!

0

64

Алина написал(а):

Нам сегодня 7мь.!

хочу поздравить Ромика хоть и с опозданием, он и впавду такой умничка, мы вас на 2 мес. старше, но в некоторых вещах вы нас даааавно обогнали, пусть Ромик и дальше радует своих родителей и развивается так активно.
http://fantasyflash.ru/anime/holiday/image/holiday57.gif

0

65

Миша теперь ходит держась за мои руки.

0

66

Сказочная Фея написал(а):

Миша теперь ходит держась за мои руки.

Какой умничка!  :cool:

0

67

Сказочная Фея написал(а):

Миша теперь ходит держась за мои руки.

молодец)) ему нравится? улыбается наверное?

0

68

Natalia написал(а):

Какой умничка!

Спасибо!

Катя написал(а):

молодец)) ему нравится? улыбается наверное?

Очень нравится.Шагает так прикольно - как цапля -  ноги высоко задирает.)))) Заснимем вечером,наверное.

0

69

Мы сегодня впервые засмеялись,как большие. До этого он только вздыхала с визгом. Перекладываем предмет из руки в руку. Активно пытаемся садится. Следим за собакой ооооочень активно, особенно за хвостом.
Кусаемся. Таскаем мамулю за волосы. Любим играть в ку-ку. Пытаемся активно ползти - так смешно отклячивает попу))))

0

70

Шеллена написал(а):

Мы сегодня впервые засмеялись,как большие.

Это,наверное,самое радостное для тебя.) У нас 31 декабря засмеялся первый раз - подарок такой.)

0

71

Шеллена написал(а):

засмеялись,как большие.

ой как здорово, ну теперь все девчонку смешить будут :)

Шеллена написал(а):

отклячивает попу

такое слово прикольное ты подобрала :rofl: она наверное начнет вначале назад ползать, обычно когда на коленочках качаются, то пробуют вначале назад ползти, так удобнее. А у нас так попу не делал, он из положения сидя перебирался на руки, плюхался на животик и полз по пластунски.

Мы начали осваивать пирамидку! Кольца еще не одевает, но снимает все и в коридоре типа кёрлинг устраивает, закидывает так смешно, а т.к. коридор у нас большой, то кольцо дааалеко по нему скользит)))) :crazyfun:

0

72

Ещё мы теперь активно разговариваем, особенно долгие беседы по утрам получаются. Колюша может говорить хоть и игрушкой, хоть с бутылкой своей, хоть с любым из домочадцев))))Наши слова : а тя тя тяй, а ды дю дююююююю, а тля тля, ооооо та,  ну может еще чего забыла))) правда ни ма-ма ни па-па пока никак :dontknow:

0

73

Вчера нашла схемку прорезывания зубьев у деток, отметила что мы имеем
http://i064.radikal.ru/1005/bf/4f37b628ca22.jpg
серым те что вылезли уже, осталось 6 зубов  :crazyfun:

0

74

Катя написал(а):

а тя тя тяй, а ды дю дююююююю, а тля тля, ооооо та

:crazyfun:  :cool:  Расшифровали тарабарский словарь Коляна)?

0

75

Natalia написал(а):

осталось 6 зубов

ну вы молодцы, сейчас наверное уже не перетираете пищу на блендере, сама все пережёвывает?

SeLen написал(а):

Расшифровали тарабарский словарь

нее))) у него своя волна))) :rofl:

0

76

Прошли курс массажа.Миша теперь сидит и сам садится с четверенек и сбоку,из положения сидя встает с опорой и может на четвереньки перебраться,ползает очень быстро на четвереньках,стоит с опорой и ходит за две руки.
А еще мы лепетать стали.
Вот такой скачек в развитии за неделю буквально.)

0

77

Сказочная Фея написал(а):

Вот такой скачек в развитии за неделю буквально.)

молодцы то какие)))) Мишутка наверное доволен, веть сейчас столько нового можно дальше осваивать, скоро у каждой опоры будет останавливаться и вставать и смотреть, чего же стащить можно, чтобы попробовать) :D

0

78

Катя написал(а):

скоро у каждой опоры будет останавливаться и вставать и смотреть, чего же стащить можно, чтобы попробовать)

... Ромашка это уже прочухал... встает везде... за тубаретке, стол... диван! Папины бумаги со стола тащит...  %-) А сегодня кактус на себя уранил! :'(

0

79

Катя написал(а):

чего же стащить можно, чтобы попробовать)

Мы уже это поняли...

0

80

Катя написал(а):

сейчас наверное уже не перетираете пищу на блендере, сама все пережёвывает?

да, давно уже сама все жует.

Сказочная Фея написал(а):

Вот такой скачек в развитии

Молодец!

0

81

Миша теперь грызет,жует и глотает печенье и пьет из чашки.

0

82

Сказочная Фея написал(а):

пьет из чашки.

молодчинка какой, а держит сам? а то у нас Колюха из кружки сразу или на пол выливает или себе на голову))
Наши последние достижения - это пьём сок из трубочки и машем ручкой пока-пока))))

0

83

Катя написал(а):

а держит сам?

нет,я пока давать не пробовала.

Катя написал(а):

а то у нас Колюха из кружки сразу или на пол выливает или себе на голову))

Думается мне,что у нас так же будет.

Катя написал(а):

машем ручкой пока-пока))))

Мы пытаемся активно научить этому тоже.)

0

84

Колюха никак не хочет говорить мама((((( только ПА-ПА. Ну что это((( он веть ни секундочки с ним не водится, зато балдеет так от этих слов. Почему весь труд мне, а все лавры папе? :(

0

85

Катя, я читала, что ПАПА сказать легче детям. Я тоже сначала папа сказала.)

0

86

Катюшь... не растраивайся, у Коленьки это скоро пройдет.)))
А у нс наоборот... Хома все Мамамама.... говорит! Подползает, встает, ручки тянет и мама...))) я болдею))) а про других мы не помним)))

0

87

У нас прогресс, мы за 1 ручку ходим, бочком-бочком, так забавно. У меня у самой этот процесс такие эмоции радостные вызывает Ух))))

0

88

Катя написал(а):

У нас прогресс, мы за 1 ручку ходим, бочком-бочком, так забавно. У меня у самой этот процесс такие эмоции радостные вызывает Ух))))

Здорово как!
А Миша стоять стал одной рукой держась.)

0

89

Меня сейчас разорвет от счастья!!! Димка сделал свои первые самостоятельные 7 шагов!  :jumping:  8-)

Отредактировано Doliva (2010-06-29 07:54:26)

0

90

Doliva, ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!! Вот оно, мамино счастье!!! Теперь только глаз да глаз за сынулей!!!!

0


Вы здесь » Болтушки » Развитие малыша » Развитие детишек ( делимся достижениями малышей)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно