Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Развитие малыша » Развитие детишек ( делимся достижениями малышей)


Развитие детишек ( делимся достижениями малышей)

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Предлагаю обсуждать здесь развитие ребятишек) :flirt:

Причина редактирования: поправила название темы и добавила теги.

Теги: развитие до года, развитие от года до двух, достижения малышей

Отредактировано Сказочная Фея (2011-01-07 22:11:22)

0

2

У нас Егорка держит голову, но пока не гулит,  не улыбается осознанно? как было у вас?

0

3

Миша гулить активно только к трем месяцам стал,а улыбаться в месяц и неделю.

Сейчас умеет переворачиваться со спины на живот и обратно,но делает это не охотно,смеется,гулит и поет,держит игрушку и тащит все в рот.
Сегодня вставать научился!

0

4

Викуля улыбается еще не очень осознанно. Пока внимательно рассматривает лица. Папку любит больше, чем меня)))
Гулить пытается, но крайне редко.
Головушку держим.

0

5

Девочки я стала садить Кольку , он конечно сам еще садиться, но я уже не боюсь, веть нам почти 6 месяцев. На всякий случай хочу проконсультироваться с ортопедом, записалась на 21.01. Еще провела экперимент. Посадила его в ходунки (увлекаться нехочу, отсилы 1 раз в день минут на 5) так Котька визжал от радости, потом докатил до стены и начал рвать обои, умора. Хулиганище еще тот)))) :rolleyes:

0

6

Катя, очень здорово, что Коленька уже скоро будет сидеть!
А нам уже 3,5 мес. и мы умеем: визжать как резанный, хохотать, писчать... агукать, лопотать по своему, даже рычать стал… так звонко «Рррррр…» писчит, а еще… дергаться во все стороны, переворачиваться с животика и обратно, пытаемся даже ползти (но пока как рак - попой вперед) очень любит стоять... встает держась за руки! А еще Ромик любит играть в игры: у нас есть одна игра... говорю ему "Где у Ромы попа" - он садиться... а потом тут же "а где у Ромы ножки"-он сам встает... еще "Гуси-гуси" говорю ему "гуси-гуси" отвечает "Гаааа..." смешной такой….

0

7

Алина написал(а):

«Рррррр…»

:rofl:

Алина написал(а):

но пока как рак - попой вперед

так здорово, значит совсем скоро поползете))) :cool:

Алина написал(а):

еще "Гуси-гуси"

у нас под Гуси гуси начинает хохотать, если даже плачет, то тут же все слезы проходят) ;)
еще я стала Коле одевать ортопедические ботиночки(врач посоветовал) для того чтобы ножка привыкала, ступня правильно фиксировалась. Правда подолгу в них не находится, сердится на них))) :D  Мы не очень скороспелые малыши, но я все равно радуюсь, успеем всему научится)))))

0

8

Катя

http://gifr.ru/data/gifs/1/7/0/1708e63711.gif

0

9

Еще успеваю и поздравляю Колянчика с полугодием!!!!
http://images.cards.mail.ru/29/be/f106dbecaa4c6775ac4a352c2f31be29.jpg

0

10

Ой девчонки, вот я ворона, только что увидела ваши поздравления, большое спасибо))))

0

11

Катя написал(а):

ступня правильно фиксировалась

а что с вами?

0

12

Анега написал(а):

а что с вами?

да просто тонус большой, он только на носочки встает, вот и массажируем,обувочку носим))

0

13

Катя написал(а):

массажируем,обувочку носим))

еще электрофарез с кальцием хорошо, парафин на ножки, и ванночки дома соль морская и хвойный концентрат по столовой ложке на ванну для ребетенка(то бишь на маленькую ванну) две недели, потом перерыв на две недели)

0

14

ага Анечка спасибо, у нас пока смт на спину(токи для укрепления спинки) а потом будем  озокирит на ножки делать)

0

15

Катя написал(а):

озокирит на ножки делать)

он даже лучше чем парафин, давайте лечитесь и бегом бегом бегом)))))))))

0

16

Анега написал(а):

бегом бегом бегом)))))))))

спасибо))). Мы прошли курс массажа. В этот раз я так была массажисткой довольна!!!))). Прогресс налицо! Мы стали сидеть без опоры(не сидел вообще), подниматься чуть чуть придерживаясь за 1 ручку, ходить на полную ножку(было только на носочках), вставать на карачки, поднимать попу и пятиться назад, думаю ползание не за горами))). А еще у нас сразу 2 зуба вышли! Теперь мы Акулы-каракулы)))))(нижние резцы). Пока прикрывает их язычком, как только подловлю фотиком, так покажу)))

0

17

Катя, с зубками вас!!!
А миша,наконец-то,перестал лениться переворачиваться - теперь делает это с большим удовольствием!

0

18

Сказочная Фея написал(а):

теперь делает это с большим удовольствием!

Ну вот раз крутится вовсю, значит Мишка-крутышка!, а как потопает будет Мишка-топтышка))))

0

19

Катя написал(а):

а как потопает будет Мишка-топтышка))))

О,это его мечта уже давно!)

0

20

Девочки, если хотите, я могу выложить этапы психомоторного развития ребенка. Было перелопачено много литературы и совместным трудом моим и профессором в области физиологии, составлены подробные этапы развития ребенка от 0 - до 12 мес.

0

21

Дети же развиваются по-разному ... :flirt:

0

22

Надежда написал(а):

Девочки, если хотите, я могу выложить этапы психомоторного развития ребенка. Было перелопачено много литературы и совместным трудом моим и профессором в области физиологии, составлены подробные этапы развития ребенка от 0 - до 12 мес.

Давай!

Lucky написал(а):

Дети же развиваются по-разному ...

Но есть же усредненные нормы! :yep:

0

23

Сказочная Фея написал(а):

Но есть же усредненные нормы!

Конечно! Я не спорю! Каждый ребёнок индивидуален, и если он не укладывается в стандарты развития - это не говорит о том, что он отстает. КАЖДЫЙ РАЗВИВАЕТСЯ ТАК, КАК ЕМУ УДОБНО!

0

24

Отредактировано Надежда (2010-02-09 15:23:16)

+1

25

Мы начали активно переворачиваться с живота на спину, Котька так страшно это делает, я называю этот трюк Птица. Вобщем когда он переворачивается, то ручка остается за спиной и получается что он как будто крыльями машет .Боюсь,что вывихнет,а когда ничинаю поправлять,так он кричит на меня. :angry:
Еще мы пытаемся из положения на четвереньках сесть на попу, но только пытаемя, пока не удалось))))) :rolleyes:

0

26

Катя написал(а):

так он кричит на меня

характерный Колька растет)))

Катя написал(а):

Еще мы пытаемся из положения на четвереньках сесть на попу, но только пытаемя, пока не удалось)))))

ничего, упорство и труд всё перетрут!))

0

27

SeLen написал(а):

характерный Колька растет)))

да наверно больше балованный)))

0

28

Катя написал(а):

Еще мы пытаемся из положения на четвереньках сесть на попу

Катюш, а в положение на четвереньках вы как учились становиться?

0

29

Миша пополз!

0

30

Надежда написал(а):

в положение на четвереньках вы как учились становиться?

массажистка учила, вначале держала за ножки и животик(лицом вниз),а ручками заставляла передвигаться,а потом ставила на коленки. Но он в этом положении мало удерживается, ручки все равно слабоваты, если пятиться назад(т.е. вес на ножки переносит, то пытается садиться, а если чисто на карачках, то быстро ручки подгибаются и он падает.

Сказочная Фея написал(а):

Миша пополз!

еще раз поздравляю!!!!!

0


Вы здесь » Болтушки » Развитие малыша » Развитие детишек ( делимся достижениями малышей)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно