Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » В ожидании аиста » Анализы во время беременности


Анализы во время беременности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Самый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации нужно сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. В утреннюю потому, что в ней больше концентрация «гормонов беременности». По количеству полосок, появившихся через определенное время, женщина может узнать — беременна она или нет. Две полоски означают, что беременность есть, одна полоска – беременности нет. Если тест показывает отсутствие беременности, а менструации все нет,

0

2

Сказочная Фея написал(а):

На сроке 14-18 недель гинеколог может предложить сдать кровь на уровень альфа-фетопротеина (АФП).

Вооот... У меня вопросик к тем, кто сдавал!!! У кого-то какие-нибудь отклонения выявляли? Я в эту пятницу пойду сдавать этот тест.

Сказочная Фея написал(а):

К сожалению, «тройной тест» выдает много ошибочных результатов, поэтому его пересдают, причем часто не один раз.

Блин! Надеюсь, всё ок будет...

Сказочная Фея написал(а):

После 32 недели гинеколог оформляет декретный отпуск, если женщина работает.

Это за 70 дней до ПДР? Так ведь?

0

3

SeLen написал(а):

Вооот... У меня вопросик к тем, кто сдавал!!! У кого-то какие-нибудь отклонения выявляли? Я в эту пятницу пойду сдавать этот тест.

У меня все в порядке было.не мучай себя и забей!Многие,вообще,от него отказываются.

SeLen написал(а):

Это за 70 дней до ПДР? Так ведь?

Да.Только,вообще-то,30 неделя получается.

0

4

А я сегодня последний раз кровь сдала на сахар и из вены! Больше ни капли не отдам до родов!  :crazy:
Мочу забадало сдавать, еще 3 раза как минимум придется!

Скажите мне пожалуйста, вот меня к педиатру направили по месту жительства. И поскольку я уже знаю, где мы будем жить, мне бы надо идти. Вопрос в том, с какой целью? Чтобы талон от родового сертификата педиатру отдать и как бы на учет что ли встать в детскую поликлинику? Или что?

Отредактировано SeLen (2010-05-04 19:47:10)

0

5

SeLen написал(а):

Вооот... У меня вопросик к тем, кто сдавал!!! У кого-то какие-нибудь отклонения выявляли?

Сдавала этот анализ на сроке 20 нед. т.к. первое УЗИ (13 нед.) показало откланение в развитии, типо Даун http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/fool.gif но после повторного УЗИ и анализа ничего не подтвердилось!

Сказочная Фея написал(а):

После 30 недель беременная начинает посещать гинеколога каждые две недели. Тогда же гинеколог выдает беременной обменную карту.

мне обменку дали сразу, как только я встала на учет (в 11 нед.) а декретный больничный в 30 нед. выдали!

Сказочная Фея написал(а):

В 33-34 недели проводится допплерография – исследование, позволяющее оценить скорость кровотока в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка.

Допплеметрию делали на сроке 36 нед. ( и то в больнице) еслеб туда не загремела, то так бы и ходила до самых родов не зная ничего!

SeLen написал(а):

А я сегодня последний раз кровь сдала на сахар и из вены! Больше ни капли не отдам до родов!   Мочу забадало сдавать, еще 3 раза как минимум придется!
Скажите мне пожалуйста, вот меня к педиатру направили по месту жительства. И поскольку я уже знаю, где мы будем жить, мне бы надо идти. Вопрос в том, с какой целью? Чтобы талон от родового сертификата педиатру отдать и как бы на учет что ли встать в детскую поликлинику? Или что?

Держись... скоро все закончиться! и начнутся веселые будни!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif Лен... может просто познакомится?! А так не в курсе... нас не отправляли... педиатр сам пришел на 2й день после выписки!

0

6

Алина написал(а):

Лен... может просто познакомится?!

Не знаю, может быть... Завтра у врачихи своей узнаю еще.

0

7

SeLen написал(а):

Чтобы талон от родового сертификата педиатру отдать и как бы на учет что ли встать в детскую поликлинику? Или что?

ну я никаких талонов не отдавала, а при выписке из роддома обязательно пишут по какоу адресу вы проживать едите и эти сведения сами передают в детскую поликлинику(у нас так). Думаю просто тебя отправляют познакомиться и врачам надо дородовый патронтаж вести, вот они тебя там и поспрашивают о своем))

0

8

SeLen написал(а):

Скажите мне пожалуйста, вот меня к педиатру направили по месту жительства. И поскольку я уже знаю, где мы будем жить, мне бы надо идти. Вопрос в том, с какой целью? Чтобы талон от родового сертификата педиатру отдать и как бы на учет что ли встать в детскую поликлинику? Или что?

Для отчетности.В карточке малыша есть графа дородовый патронаж беременной.Ну беседу они проведут,скажут из чего аптечка состоять должна и т.д.
Я не ходила.

0

9

Девочки, ну вот кто меня дергал за язык говорить, что кровь последний раз до родов сдавала... Анализ пришел с подозрением на гепатит С. Врачиха моя сама в шоке, до этого два раза сдавала, все ок было. Завтра вот еду пересдавать платно. Обидно, всё хорошо было и тут такое...

0

10

SeLen написал(а):

Анализ пришел с подозрением на гепатит С. Врачиха моя сама в шоке, до этого два раза сдавала, все ок было. Завтра вот еду пересдавать платно. Обидно, всё хорошо было и тут такое...

Леночка, солнышко! только не переживай!!! это скорее всего ошибка лаборантов... все у тебя хорошо! Завтра пересдашь и свободна до… появления дочурки!

0

11

Алина написал(а):

Леночка, солнышко! только не переживай!!! это скорее всего ошибка лаборантов... все у тебя хорошо! Завтра пересдашь и свободна до… появления дочурки!

Спасибо, Алинчик! Я тож надеюсь только на такой расклад)

0

12

SeLen,не переживай.Во время беременности анализы на ВИЧ и гепатит бывают ложно-положительные.

0

13

Сказочная Фея написал(а):

ложно-положительные.

мне это же врач-инфекционист сказала. Типа особенно в последнем триместре и первых двух месяцах после родов бывают ложноположительные. Ну сегодня еще раз пересдала.

0

14

SeLen написал(а):

Обидно, всё хорошо было и тут такое...

Леночка думаю ложное это подозрение, все будет о.к. @@@@@@

0

15

Из всех анализов делала УЗИ, сдавала кровь из вены гепатит, СПИД, ВИЧ, из пальца, сдавала мазки на скрытые инфекции.

0


Вы здесь » Болтушки » В ожидании аиста » Анализы во время беременности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно