Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Горшок


Горшок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю, эта тема обязательно должна присутствовать на нашем форуме. Тем более для многих это сейчас актуально.
:yep:

Девочки, нам почти 1 и 4.  Все мне твердят, что пора на горшок, а то намучаюсь потом перед садиком.
И вот вчера я начала (в который раз  :rofl: )
Главное вытерпеть первые 5 ночей - поведала мне одна хорошая знакомая. Они начинали в нашем возрасте, сейчас им 1 и 9, приучились за полгода.
Знаю, что главное терпение. Запасаюсь клеенками и трусами-колготками для ребенка. Скажем памперсам НЕТ!  :rofl:

Теги: горшок, приучение к горшку, высаживание

Отредактировано SeLen (2011-10-05 12:50:39)

0

2

Я начитавшись Комаровског,стала делать попытки приучать после полутора лет.Ни капельки не жалею.
У тех,кто начал раньше,ушли на это месяцы,а у нас два раза по 10 дней.
Подробнее напишу вечером,когда найду пост на ББ.)

0

3

Ждуууууу!!!!!!!!!!!!!!! Нам до полутора-то не так уж и долго  :blush:

0

4

Сказочная Фея а ночью вы в памперсе или без?

0

5

Усе!Нашла!

Валенсия,месяцев с девяти спим в трусах.Он спит,не писается,до утра.

0

6

Сказочная Фея написал(а):

Он спит,не писается,до утра.

аааа..а мы писаем и много..поэтому в памперсе пока..

0

7

Сказочная Фея написал(а):

С памперсами мы тоже пока прощаться не собираемся.Одеваем и будем до весны одевать для подстраховки на улицу.

, а мы днём без памперса и дома и на прогулке - старается проситься...

0

8

Валенсия написал(а):

аааа..а мы писаем и много..поэтому в памперсе пока..

А я считаю,что на ночь,хоть до школы можно одевать.Бывает,же долго писаются,так что мучать их?

Валенсия написал(а):

а мы днём без памперса и дома и на прогулке - старается проситься...

А Миша вот на прогулке,как раз,не просится...Не понимает он,как можно не в свой горшок пописать.)

0

9

Ну мы начали в 1,6 раньше этого времени Колюха выгибался и никак не хотел садиться. И даже стоя пробовали, но он отодвигал от себя горшок. А в 1,6 он стал реже стал писать, т.е. больше терпеть и я стала предлагать ему горшок утром, как только просыпался и днем после сна. Причем горшок не показывала, трусики снимала в кроватке и садила, как на стульчик. Получалось не каждый раз, но все таки получалось, а потом он перестал выгибаться и оставалось только вовремя предложить ему горшок. Сейчас он даже не всегда с собой меня зовет, просто говорит: Буду какать! идет сам, снимает штаны и делает дела. Иногда вобще обнаруживаю случайно, что горшок уже с "подарками". Но недавно у Коли был такой заскок, он открывал багажник у машинки, снимал штаны и писал туда)))))) Еще как только пошел в садик, несколько раз писал в штаны и мог дома демонстративно снять штаны и написать на пол, при этом сообщая: Я писаю!  Зимой на прогулку мы будем все равно ходить в памперсе.

0


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Горшок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно