Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Закрытые темы » Основной уход своими руками


Основной уход своими руками

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки предлагаю здесь писать свои рецепты по уходу за кожей лица, тела и волосами
я своими руками всегда делаю маску для волос:
репейное масло + глина(в зависимости от типа волос), наносишь на волосы, держишь час под полотенцем и тщательно смываешь, мне оч нравиться)))

0

2

Ань а масло хорошо смыватся? и что дает эта маска?

0

3

Катя написал(а):

масло хорошо смыватся

нужно очень постараться))

Катя написал(а):

что дает эта маска?

волосы становятся шелковистые, здоровыми(у меня очень сухие и ломкие) на вид да и не только на вид))

0

4

Люблю делать маски для лица... основные это из глины с перекисью водорода... кожа лица становиться чистой и шелковистой.

0

5

основные это из глины с перекисью водорода

если перекись красит волосы, то что она делает с кожей лица ?

0

6

Освежает цвет и очищает поры! ее нужно буквально 1ч.л.

0

7

тогда и я хочу !!!

0

8

Для нормальных и сухих волос.

Ингредиенты:

1 ст.ложки толокна (смолотой овсянки), 1 яичный желток, 1 ч.ложка меда.

Берем толокно, запариваем кипятком, добавляем желток и мед.
Получается миска такого "теста", его намазываем на волосы, массируем и смываем (можно минут 15 подержать). Мокрые волосы немного жестковаты, но когда высыхают - очень хорошие, мягкие, блестят, объемные, как после хороших дорогих шампуней.
Если волосы сухие и ломкие, то полезно добавить яйцо целиком, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти.

0

9

Надежда написал(а):

1 ст.ложки толокна (смолотой овсянки), 1 яичный желток, 1 ч.ложка меда.

Попробуем !!!! Спасибки !!! Надо только хлопья купить.......

0

10

Девочки.а рецепт домашнего скраба кто-нибудь знает? Мне для лица надо.)

0

11

Сказочная Фея написал(а):

Девочки.а рецепт домашнего скраба кто-нибудь знает? Мне для лица надо.)

Я овсянку использую везде. Перемалываю на блендере овсяные хлопья, но не в муку. Распариваю лицо горячим полотенцем. Лицо должно быть влажным. И наношу на лицо, когда есть больше свободного времени оставляю на 10 минут. Смываю теплой водой.

0

12

Для Алины. Маска для укрепления волос из перца. Состав 1 ст.л. настоя перца (3 шт. жгучего красного перца настоять на стакане водки, в течении 10 дней), 1 ч.л. репейного масла,  1 ч.л. касторового масла. Смешать ингредиенты, протестировать на локтевом сгибе, втереть в кожу головы,  ходить с этой маской 30 мин. Проверено! Эффект хороший. А вот еще куча масок.

Отредактировано Надежда (2010-03-01 11:42:30)

0


Вы здесь » Болтушки » Закрытые темы » Основной уход своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно