Болтушки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Готовим деткам


Готовим деткам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Детские рецепты. Давайте делится рецептами!!!
[взломанный сайт]

Отредактировано Natalia (2010-03-16 09:44:09)

+1

2

Пюре из тыквы с грушей
 
1. Порезать тыкву пополам, очистить от семян и порезать на кусочки. Готовить на пару примерно 12 минут.

2. Очистить груши от кожуры и сердцевины, добавить в пароварку и готовить около 5 минут, пока тыква не будет мягкой.

3. Сделать пюре в блендере и добавить около 6 ст л воды со дна пароварки, чтобы пюре стало более жидким.

На заметку

От 4 месяцев
Пододит для замораживания

Отредактировано Natalia (2010-03-16 09:41:08)

0

3

МУСС ИЗ МОРКОВИ И КАБАЧКОВ

Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 120 г молодой моркови
1 маленький кaбачок
1 ст.л. оливкового масла
1/2 ч.л. меда (можно не добавлять)

Почистить овощи. Кабачок разрежте вдоль на две половинки и ложкой выскребите сердцевинку с семенами. Нарежте морковь и кабачок мелкими кубиками.

Все положить в кастрюлю долить масла и тушить при постоянном помешивании около 2 мин. Затем долить 4-5 ст.л. воды , накрыть крышкой и оставить томиться 15 мин на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими.

Дать овощам остыть, добавить мед и взбить все миксером, чтобы получился пышный мусс.

0

4

Чудо-творожок (с 1 года)
    * по 1/2 банана  и груши
    * небольшое яблоко
    * 100 г детского творога
    * 3 шт. песочного печенья (Хайнц, малышок)
    * 30 мл кипяченой воды

Печенье размочить в воде, размешать в однородную массу. Очищенные фрукты натереть  на средней терке. Все соединить, добавить  творог, хорошо перемешать. Выложить  на тарелку с ярким рисунком.

0

5

Голубцы ленивые (с 1 года)
Вам понадобится:

    * 50 г мясного фарша (из нежирной свинины, телятины
    * 50 г белокочанной капусты
    * 1 небольшая луковица
    * 0,5 ст.л. риса
    * 1/2 яйца
    * 1 ч.л. томатной пасты
    * 1 ч.л. сметаны
    * соль по вкусу
    * мука
    * растительное масло для жарки

Приготовить фарш: мясо два раза пропустить через мясорубку. Фарш соединить с натертой на крупной терке капустой. Добавить мелко нарубленный лук, сваренный рис, 1/2 яйца, посолить, тщательно перемешать.

Подготовленную массу разделить на небольшие шарики, из каждого сформовать приплюснутую котлетку. Обвалять в муке и слегка обжарить на масле. Переложить в небольшую кастрюлю, залить соусом, приготовленным из томатной пасты, разведенной в 1/3 ст. горячей воды. Тушить 30 мин. на маленьком огне. Добавить сметану и тушить еще 5 мин.

0

6

Ух ты!Спасибо большое за рецепты!!!

0

7

Я егодня хотела тыкву сварить, но в холодильнике оказался маленький кусочек, тогда я добавила 1 морковь и отмоченный рис, отварила, слила ненужную водичку и все протерла на блендере, получилось оч.всуско и сытно. Вобщем рис и овощами, советую.

0

8

Я готовлю рагу овощное:картофель,морковка,брокколи,цветная капуста.Чуточку замороженного зеленого горошка и свежего укропа.

0

9

Колюха стал требовать такую же пищу как у нас, разбирается блин, что в его тарелке лежит что то другое)))) Так что мы с удовольствием лопаем вермишель, пьем кефир магазинский, суп тоже с общего стола. Вобщем все что у нас в тарелке, от требует тоже)))) Колбасу и конфеты теперь лопаем втихушу :rofl:

0

10

Катя, у нас тоже попробовал на вкус сыр,колбасу и соленый огурец.Все это не впечатлило.А вот йогурт Даниссимо фантазия лопает с большим удовольствием.

0

11

Катя написал(а):

Колбасу и конфеты теперь лопаем втихушу

))) ну вы тихушники, бедный деть)
Эх, а я уже забыла что такое конфеты...  Арбуз вон попробовала, так дитя обсыпало на след. день...

Сказочная Фея написал(а):

А вот йогурт Даниссимо фантазия лопает с большим удовольствием.

Что-то я такие йогурты никогда не беру, думаю ничего полезного в них нет. Какой у них срок хранения?
У меня вот муж работает на молочном комбинате, так йогурты в баночках у нас хранятся макс.10 суток, это самые полезные. Да вообще вся продукция очень полезная, мы только ее и берем) Ну вот разрекламировала Кировский молочный комбинат))))

0


Вы здесь » Болтушки » Наши детки » Готовим деткам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно